科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

信件信息

主题名称: 明发国际城13栋交房延期问题
提交时间: 2019-12-29
信件内容:

明发国际城13栋,合同约定2019年12月30日前交房,且需提前3日发放书面《交房通知书》。截止12月29日,未收到明发方面任何通知。咨询前台,得到的回复是等通知。请督促开发商尽快交房,且按照法律对业主进行赔偿。

回复信息

回复单位: 区市场监督管理局
回复状态: 部门处理
回复时间: 2019-12-31
回复内容: 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
      业主与开发商的合同履行争议问题属于民事纠纷,建议业主根据《合同法》第一百二十八条,向仲裁机构申请仲裁。如没有订立仲裁协议或者仲裁协议无效的,可以向人民法院起诉。

      此复。