科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 街道 > 丁字湾街道 > 已回复公开信件
请求修路

发件人:邓棋时间:2018-01-05

信件内容:

尊敬的区长:您好,我是望城区丁字湾街道金云村羊鼻冲组的一个村民,我们组上有一条泥巴路,下雨天通行非常艰难,电动车经过老是打滑,而且每天都有老人和小孩经过,他们行动本来就不便,非常危险,汽车更是难进来,为了避免危险发生,村民甚至把汽车停在一公里外的方然后自己走路回家。我们出去上班的每天都要走这条危险的路,都是上有老下有小,真的不能发生意外。恳请您百忙之中派人过来勘察一下,路的具体位置在金云村羊鼻冲组,组上主要住着邓姓人家和江姓人家,是邓姓人家这边,江姓人家那边路已经修了好多年了,这里住着不止一户两户人家,而是有六七户人家,快过年了,过来走亲戚的人也多了,对于这条一直不修的烂泥巴路,我们真的非常愤怒,实在没有办法了,才来这里发出请求,请求政府修路。



回  复:


    您好,来信已收悉,现回复如下:
    经丁字湾街道调查核实,您反映的泥巴路为金云村羊鼻冲组李园冲路段,此前,金云村村委会已多次现场勘察并了解了相关情况。2017年11月16日,村委会安排对该路段进行了拓宽,以方便村民和车辆通行。但因拓宽时间不长,路基尚未稳固,故暂不具备道路硬化条件,暂未纳入2017年度道路硬化计划。后续,金云村计划在农历春节前对该路段铺设碎石,确保春节期间村民通行安全,待确定该路段路基稳固后,金云村支村两委将召开相关会议研究讨论该路段硬化方案。
    此复。


回复单位:丁字湾街道

回复日期:2018-01-11