科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 街道 > 丁字湾街道 > 已回复公开信件
感谢丁字湾街道为民办实事

发件人:双桥小区时间:2018-07-09

信件内容:

本人在12345平台反映位于丁字湾街道开福大道汤家湖路以南100处路面塌陷产生噪声和安全隐患以及影响望城区形象的问题后,丁字湾街道高度重视,多次到现场勘查调研并与居民沟通,并组织力量顶着高温对塌陷路面进行了修复,在此对街道关切民生和扎实的工作表示感谢!同时,因该路段来往货车很多(湾田物流园主要通道),路面负荷大,目前还有一些地方已经出现了不同程度的凹陷和破损,希望有关部门能及时关注及时修复!



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
  感谢您对丁字湾街道工作的关心与关注,对于所反映的开福大道汤家湖路以南100米处路面凹陷与破损现象,街道非常重视,已组织力量对其进行了修复。后续街道将会持续进行关注与跟进,再次感谢您的来信!
  此复。


回复单位:丁字湾街道

回复日期:2018-07-12