科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府办 > 区政府办 > 已回复公开信件
金星路,银星路,行道树分支点太低

发件人:zhuzi287时间:2017-08-04

信件内容:

金星北路,银星路行道树设计严重不符合规范,分支点太低,人行道根本不能走人,也有严重的交通隐患,希望早日更换行道树种。应该换常绿的大乔木才行,分支点一定要高,不能阻碍行人。



回  复:


 您好,来信已收悉,感谢您对我区园林工作的关心和支持!针对金星路、银星路行道树分支点太低的问题,区园林局高度重视,8月9日已组织承包公司对此路段进行修剪,并积极向上级部门反映关于更换行道树的问题,具体方案需由上级部门前往相关路段进行核实后再做决定。如发现存在问题请致电区园林局(联系电话0731-88065570)。
此复。


回复单位:区政府办

回复日期:2017-08-10