科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

信件信息

主题名称: 北横线
提交时间: 2019-11-11
信件内容:

请问北横线还会修吗?什么时候能动工,经过茶亭哪些地方!谢谢

回复信息

回复单位: 区公路养护中心、自然资源和规划分局
回复状态: 部门处理
回复时间: 2019-11-15
回复内容: 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
    北横线由市政府投资建设的工程项目,具体建设时序需按政府投资项目铺排计划确定。因国家政策调整,长沙市南北横线业主单位长沙市交通集团2018年3月发出暂停南北横线建设的通知,至今未接到重新开始建设的文件。


    此复。