科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区委区政府直属事业单位 > 区城管局 > 已回复公开信件
关于电子科技大学周边的路灯

发件人:金鱼大时间:2017-12-27

信件内容:

望城区新搬来的电子科技大学附近的聚缘路未开路灯。现在学生出行,从这条路步行去坐公交的人较多。晚上行车都开远光灯,真的危险。为了学生的安全。学校周边公路的路灯都需要开。请及时处理,谢谢!



回  复:


   您好,来信已收悉,现回复如下:
    2017年9月,区城管局在日常巡查中发现高裕南路、喻家坡西路、聚源路路灯不亮的问题后,立即组织区路灯管理所进行了现场查勘,并迅速联系区供电公司制定了整改方案。现已组织区路灯管理所进场对高裕南路、喻家坡西路、聚缘路路灯设施进行整改,目前已完成箱变基础施工,预计在农历春节前完成修复,恢复亮灯。
    此复。


回复单位:区城管局

回复日期:2018-01-03