科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区委区政府直属事业单位 > 区重点建设项目事务中心 > 已回复公开信件
观音岩九年制学校是否还会建设

发件人:luofei711时间:2019-09-06

信件内容:

区长您好!我是金地三千府业主,原来有规划金地三千府附近有个观音岩九年制学习要建设,但是至今都没有动态,请问观音岩九年制学校还会建设吗,如果会大概是什么时候建成,谢谢!



回  复:


 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
根据2019年3月我区召开的全区中小学校建设有关工作会议要求,明确由区重点建设项目事务中心(以下简称区重建中心)作为观音岩九年一贯制学校的建设主体,加快启动项目前期准备工作。但因该项目红线未回,拆迁暂未启动,地质勘察亦不能进场作业,导致项目无法进行初步设计审查等工作。后续区重建中心将积极与资规分局、金山桥街道对接协调,全力推进项目前期工作,加快推进项目建设。

      因该项目暂未报回用地红线,需待用地报批完成后方可启动建设,具体启动建设时间需报请区政府确定。
   此复。


回复单位:区重点建设项目事务中心

回复日期:2019-09-10