科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

信件信息

主题名称: 时代倾城3期物业架空层商用
提交时间: 2019-11-05
信件内容:

时代倾城3期物业公司在未通知业主情况下,私自把52栋架空商用,引进超市。10月份业主与物业公司、社区领导协商,在10月底把违规引进的超市撤走,现在11月份了迟迟未见超市有撤走的意愿,请相关部门严惩这种违规违法的事情!替我们人民大众做主!

回复信息

回复单位: 区住房保障服务中心、月亮岛街道
回复状态: 部门处理
回复时间: 2019-11-11
回复内容: 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
    我中心已督促物业服务企业于11月8日协调菜鸟驿站及超市搬离。


    此复。