科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 开发区和园区 > 滨水新城 > 已回复公开信件
银月路施工拖延

发件人:18900752130时间:2019-09-02

信件内容:

湖南师大师大附中星城实验学校小学一部从2017年9月建校开学到目前为止还没有一条完好正常进出学校的道路。给二千多号学生的上下学带来严重的安全隐患。请求领导督导,请求能给二千多号学生一个安全通道。谢谢



回  复:


 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
银月路是师大附中星城实验学校小学一部主要通行道路,根据《长沙市望城区2019年投资建设项目计划》铺排,银月路2019年12月前竣工。该项目于2019年3月完成拆迁扫尾具备全面施工条件后,我单位已督促建设单位全面加快施工,目前主路面已完成建设达到通行条件,人行道、绿化等正抓紧施工。考虑到学校师生家长新学期实际需求,现已开放交通,为保障学校师生家长通行安全,滨水新城管委会已要求建设单位增设导向标志、安全防护设施,错开上下学通行高峰期抓紧施工,预计10月底银月路人行道等附属工程全部完成建设。非常感谢您对望城城市建设的关心,如有疑问或其它相关事宜您可咨询0731-88380811。

 此复。


回复单位:滨水新城

回复日期:2019-09-06