科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区公安局 > 已回复公开信件
居住证办理的问题?急啊

发件人:heck时间:2017-04-06

信件内容:

有房,但还没有居住登记,想购车,网上说有回执就行了,但是回执怎么才能拿到,需要哪些资料,谢谢



回  复:


    您好,来信已收悉,现回复如下:
     关于办理居住证,建议您直接向当地派出所或向公安机关进行咨询,联系电话:0731-88175003.
此复。


回复单位:区公安局

回复日期:2017-04-10