科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 长沙市公安局望城分局 > 已回复公开信件
普瑞大道金星路口到金桥那边堵车

发件人:linlinkb时间:2018-07-24

信件内容:

近几年附近新建的道路大多数是单向3车道,但是主动脉的普瑞大道只有2车道,每天上下班时间堵的严重,请问近几年普瑞大道有扩宽计划吗?



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   目前普瑞大道扩宽问题正处于研究阶段,具体情况暂未确定。
   如有疑问或其它相关事宜您可来电咨询0731-88062302。此复。


回复单位:区规划局

回复日期:2018-07-27