科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 长沙市自然资源和规划局望城分局 > 已回复公开信件
区长,我想请问新华联梦想城买地事宜

发件人:ouhong时间:2019-07-11

信件内容:

领导,您好!我是望城居民,最近在新华联梦想城买了1套房,营销中心沙盘介绍有40万方的商业及4期住宅。但近期有网站显示新华联梦想城的沙盘是假的,其实2期西边的2栋高楼及1、2期北边的地都还没拍卖,请问这哪是真哪是假?期待您回复,万分感谢!



回  复:


您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:

月亮岛街道新华联梦想城北侧的黄金大道和桑梓路交叉口东南角地块已纳入2019年供地计划,该地块拟于2019年下半年挂牌出让。



此复。


回复单位:长沙市自然资源和规划局望城分局

回复日期:2019-07-17