科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区规划局 > 已回复公开信件
长郡月亮岛学校(润和紫郡五期)的南侧大块农田区的规划用途是什么?

发件人:xvm1236时间:2017-12-20

信件内容:

请问下区长,长郡月亮岛学校(润和紫郡五期)南面的规划用地是什么?目前还是农田状态。



回  复:


    您好,来信已收悉,现回复如下:
    根据高星分区火车西站周边地区控规,长郡月亮岛学校(润和紫郡五期)的南侧规划用地性质为停车场用地、行政办公用地及农林用地。
    此复。


回复单位:区规划局

回复日期:2017-12-25