科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区规划局 > 已回复公开信件
玉湖公园还会按园内展示牌上的建设吗?

发件人:zhoushu9797时间:2018-06-02

信件内容:

听说原来规划的玉湖公园不再建设了,是吗?或是有改变?



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   玉湖公园项目是2016年长沙市新增的68个公园绿地项目之一,市、区主要领导连续三年莅临公园开展义务植树活动。玉湖公园将由原来定位的最美乡村公园升级为城市公园进行打造,将更进一步优化设计方案,完善功能布局,更好地推进公园建设。
    此复。


回复单位:乌山街道

回复日期:2018-06-08