科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区规划局 > 已回复公开信件
关于金星北购物的小建议

发件人:newchinav587时间:2018-12-23

信件内容:

尊敬的区政府领导,作为一名置业在金星北的一员,看到日新月异的变化,感到无比的高兴和自豪,对比其它区的优势,金星北缺乏有前瞻性的购物街,综合大城市的经验,我有个小建议:沿着月亮岛路从长沙西站到月亮岛规划一条商业购物街(串联起明发商业广场、新华联商场等),不一定要多齐全,多漂亮,只要干净卫生,购物需求多样化,从长远考虑都是合适的,如果没钱可以先从小段路开始,慢慢会有人来消费,带动周边就业和商业氛围,间接增加知名度和税收,一举多得,希望政府能从市民出发,制定适合当前实情又有前瞻性的规划,只有将人力因素激活起来,品牌树立起来,未来别人提起来,我们望城有XX步行街,总是会多份自豪,也算是为民办实事,功在当代,利在千秋。



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   您提及的建议,我局将结合周边配套设施统筹考虑,并向上级有关部门反映,感谢您对规划工作的支持和关心!
   望城区规划分局:0731-88062302
   此复。


回复单位:区规划局

回复日期:2018-12-26