科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区规划局 > 已回复公开信件
建议地铁四号线北沿线能往马桥河路同心路片这边规划。

发件人:中正456时间:2019-01-08

信件内容:

马桥河路同心路这边现在有晟通城,香树花城,山水蓝天建成入住,在建的还有长房星龙湾等几个小区在建,未来有几万居民在这里生活,还有中联重科,晟通,中航等大企业。请规划部门充分考虑这一实际情况。



回  复:


您好!来信已收悉,现就有关问题回复如下:
  您的建议已收悉,地铁四号线北沿线目前处于工程可行性研究段,暂未确定地铁站点设计。如有疑问或其他相关事宜您可来电咨询0731-88062302。
  感谢您对规划工作的关心和支持。
  此复。 


回复单位:区规划局

回复日期:2019-01-14