科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区规划局 > 已回复公开信件
关于望京大道的相关事宜

发件人:yjl555时间:2019-01-14

信件内容:

区领导:做为喻家坡社区的一位居民,支持建设,关于望京大道,有以下疑问:1.望京大道何时动工,何时投入使用?2.望京大道是否为高架桥?3.望京大道如为高架,那与望城大道交叉口是否设有出入口?请回复,为盼



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
   根据望城区丁字分区丁字中心控制性详细规划,规划有望京大道过江桥,具体建设时间及其他相关事宜暂未确定。感谢您对规划工作的关心和支持。
   长沙市城乡规划局望城区分局  0731-88062302
   此复。 


回复单位:区规划局

回复日期:2019-01-18