科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区交通运输局 > 已回复公开信件
关于W113公交车开通时间

发件人:wxywxy时间:2017-07-24

信件内容:

各位领导:

      随着铜官园区企业越来越多,园区的人员也不断增长,由于铜官W113路公交迟迟没有开通,给这里企业员工出行带来较大不便,也给企业发展带来不利。请问W113什么时候可以通车。



回  复:


您好,来信已收悉,经区交通运输局调查核实,现将有关情况回复如下:
从丁字湾街道到铜官街道的公交线路W113,区交通局已经批复同意,已完成了站牌布设工作。目前区交通局正在与“众旺公司”积极协调车辆、人员、水、电、首末站等配套资源,线路预计将于今年8月底开通试营运,感谢您对望城交通事业的关注。
此复。


回复单位:区交通运输局

回复日期:2017-08-01