科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区交通运输局 > 已回复公开信件
W151望城汽车站至月亮岛的公交线路有没有开通

发件人:maojianzhang时间:2019-05-15

信件内容:

您好:W151望城汽车站至月亮岛的公交线路有没有开通?马上地铁四号线就要试运营了w151正好经过罐子岭地铁口不知道w151有没有开通,在音乐界楼下公交站牌好像一直没有看到这趟公交车,求答复



回  复:


 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
从书堂文化园至月亮岛的W151公交线路,我局已批复同意,并下达了许可文件,针对市民反映的问题,我局已责令公交公司进行整顿,及时准备车辆,调配驾驶员,地铁4号线正式开通运营时,同步开通W151公交线路,方便沿线市民出行。感谢您对我局交通工作的重视,欢迎您提出宝贵意见和建议。
此复。


回复单位:区交通运输局

回复日期:2019-05-20