科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区住房和城乡建设局 > 已回复公开信件
关于2019年1号地限价房

发件人:qq103021时间:2019-07-16

信件内容:

连江路1号地块拿地已有半年了,有部分限价房,路过那边都没看到建设,作为拆迁户等得太久了,请问何时开工建设,何时能交房,何时能入住。



回  复:


 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
一、高塘岭限价商品房(湾田·望江府)地块位于雷锋大道与连江路交叉口东南角,净用地面积约130亩,建设模式为配建(配建20%),可建约4.3万㎡限价商品房。该项目规划设计方案已通过评审,项目现场正在进行土方外运及桩基础施工。根据项目方制定的施工进度计划,限价商品房预计今年底可实现预售。
二、有关限价商品房的申购、建设、销售问题,可到我局限价商品房建设工作领导小组办公室进行咨询,联系电话:0731-88550887。
 此复。


回复单位:区住房和城乡建设局

回复日期:2019-07-22