科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区教育局 > 已回复公开信件
湖南师大附中星城实验学校小学二部

发件人:fsq时间:2017-10-20

信件内容:

请问湖南师大附中星城实验学校小学二部(杨丰小学)具体位置。我前面问的问题之前说在什么位置,后来又改了,是怎么回事?



回  复:


    您好,来信已收悉,现回复如下:
    您所咨询的湖南师大附中星城实验学校小学二部具体位置在银杉路(在建)以东、王家湾路以西、杨峰路(在建)北侧地块。
    感谢您对望城区教育事业的关注与支持!
    此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2017-10-25