科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区教育局 > 已回复公开信件
观音岩九年一贯制学校建设情况

发件人:ljc039时间:2018-01-23

信件内容:

1、学校目前建设进度怎么这样了,计划何时开学2、学校品牌是什么3、学校地址是在哪里



回  复:


 
    您好,来信已收悉,现就观音岩九年一贯制学校相关情况回复如下:
    1、学校位置: 观音岩九年一贯制学校选址望城区金山桥街道金山桥社区和金坪社区,紧临雷锋大道西侧。
    2、建设进度:该建设项目已纳入我区2018年实施项目,目前该项目的设计等前期工作已基本完成,征拆工作即将启动,计划2018年秋季招生。
    3、学校品牌:目前学校品牌暂未确定。
    此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2018-01-30