科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区教育局 > 已回复公开信件
关于金潇小学建设及办学的问题

发件人:cc8820时间:2019-02-17

信件内容:

尊敬的领导:据闻将在月亮岛路和盛腾路交叉路口建设金潇小学,我是周边的居民,特向领导咨询几个问题:1.学校是由区人民政府建设,还是由明发集团建设,规模多大?2.学校性征是公办还是私立,是否会跟长郡或者师大附属中学联合办学?3.学校预计什么时候建成?从什么时候开始正式招生,正式办学?请领导们收悉后告知,不胜感激!



回  复:


您好!来信已收悉,针对疑问,现答复如下:
   该学校为政府投资办学,规模48个班;学校性质为公办,由星城实验小学教育集团办学;预计2019年秋季建成招生。如有疑问您可来电咨询0731-88063641。
   感谢您对望城教育的关注。
   此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2019-02-19