科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区教育局 > 已回复公开信件
咨询高中择校问题

发件人:Yeqing时间:2019-09-23

信件内容:

您好!请问,青竹湖融创城,旁边在建的学校,是不是师大附中?什么时候可以建成入读初中?



回  复:


 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
青竹湖融创城旁边在建的学校,计划引进市内名校合作办学。
该学校将于2020年开学。
感谢您对望城教育的关心和支持。
 此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2019-09-27