科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

信件信息

主题名称: 关于征收户已购买商品房还能否按最新办法抵减购房款的问题
提交时间: 2019-11-07
信件内容:

你好,最近看到好多楼盘关于征收户购买商品房可以按2600元/平米进行核减,我们是2019年5月份征收的,2019年6月份在华润桃园里分期付款买了一套商品房,请问我们还能按这个标准用购买安置房的资格来抵减这套房子吗

回复信息

回复单位: 区征地服务中心
回复状态: 部门处理
回复时间: 2019-11-13
回复内容: 您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
    经了解咨询人系我区2019年乌山街道石长铁路联络线项目拆迁户,适用的征拆安置补偿标准是《<长沙市望城区征地补偿安置办法>实施细则》(望政办发〔2019〕7号)(新标准)。根据〔2019〕21号区长办公会议纪要审核通过的《关于解决货币安置区部分限价房指标持有人急需购房问题的实施方案(试行)》只适用于“老指标”,即《<长沙市望城区征地补偿安置办法>实施细则》(望政办发〔2019〕7号)实施前按老标准实施拆迁的限价房指标持有人,故该咨询人不能参与《关于解决货币安置区部分限价房指标持有人急需购房问题的实施方案(试行)》。


    此复。