科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区民政局 > 已回复公开信件
请问望银小区属哪个社区?

发件人:goldSn0ke时间:2018-07-03

信件内容:

望银小区,就是雷锋大道森林海对面的工商银行培训学校,属于哪个社区,问了住那里的几个人都不清楚。以后会开通望银小区到望城周南学校的公交线路吗?如果有规划,具体什么时候,因为下半年就开学了,谢谢!



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
  一、经调查核实,该望银小区的区划版块属于乌山街道仁和社区。
  二、经调查核实,望银小区进出道路狭窄,交通拥堵情况严重,不能实现安全会车,且望银小区周边无公交站场用地,公交车在此停靠或调头存在安全隐患,暂不具备开通公交线路的条件。目前,已开通W131(丁字客运站至月亮岛停保站)、W209(望城区政务中心至金塘小区)、W103(望城汽车站至望城汽车站)3条公交线路均可直达望城周南学校。您可在郭亮路、望府路、雷锋大道乘坐上述线路到达目的地。感谢您对我局交通工作的重视,欢迎您提出宝贵意见和建议。
  此复。


回复单位:区民政局、区交通运输局

回复日期:2018-07-11