科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区文广局 > 已回复公开信件
关于全民健身场地配套场地服务的问题

发件人:kanabc时间:2017-07-23

信件内容:

尊敬的领导:
        近年来,望城文化体育事业氛围日益浓厚,群众参与体育健身活动的热情高涨,请问现在政府是否鼓励民营资本进入体育产业?是否有什么支持政策?



回  复:


您好,来信已收悉,根据《湖南省人民政府关于加快发展体育产业促进体育消费的实施意见》等文件精神,我区鼓励民营资本进入体育产业领域,建设体育设施,开发体育产品,提供体育服务。相关支持政策可咨询长沙市望城区文化体育广播电视局体育事业科(地址:长沙市望城区高塘岭街道雷锋北大道1688号望城区行政中心主楼1317室,电话: 0731-88175901)
此复。


回复单位:区文广局

回复日期:2017-07-28