科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 区长信件 > 信件处理 > 区政府工作部门和部门管理机构 > 区文广局 > 已回复公开信件
谷山体育公园卫生管理问题

发件人:sunwen9901时间:2019-01-11

信件内容:

尊敬的区政府部门领导:作为金星北片区的龙湖小区居民,谷山体育公园的修建,为我们日常休闲提供了一个很好的去处,但随着附近居民日益增多,谷山体育公园的管理配套却仍存在问题。例如规划的山地车赛道(从公园极限运动场地开始至龙湖B3区旁的金甲冲路结束)变成一个被忽略了的角落,砍伐修整的树枝、垃圾随意堆在道路两边,不但没有运输处理,而且是越堆越多,严重影响环境,现盼政府部门领导能够进行合理的处理,为我们附近居民创造一个更优美的环境!



回  复:


您好,来信已收悉,现回复如下:
  我局收到信件之后,高度重视,第一时间对相关情况进行了现场走访了解,据调查后发现,此处自2015年建成交付使用后,当时的经营方“龙湖物业”从未进行清理打扫,故导致该条道路垃圾成堆。我局已于1月16日安排巨鹰物业公司对谷山体育公园山地自行车赛道及两边绿化带的垃圾进行清理,预计整个山地自行车赛道的垃圾在本周日内全部清理完毕。感谢您的来信。
  长沙市望城区文化体育广播电视局  0731-88062937
  此复。 


回复单位:区文广局

回复日期:2019-01-18